山口県小郡自動車学校

交通アクセス

無料送迎バス案内 美祢方面

美祢警察署前 美祢市役所前 稲光 釜ケ渕 福田口 新町 藪台 二本木 神崎 湯の口 湯の口下 湯の口温泉 真名市 岩崎 下十文字 長谷 御坊 片山 福王田 美祢高校前 秋吉下里 旦 内ヶ島 照岡 堀之内 岩永 上曽原 下曽原 相川 野崎 北川農協前 伊佐中学校前 伊佐 西伊佐 美祢駅 国行 青領高校 於福駅前 重安駅前 来福台入口来福台 山口県小郡自動車学校 山口県小郡自動車学校

送迎バス時刻表(利用は全て無料!)

時刻表

運行便 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便 運行便
平日運行 平日運行
土曜運行 土曜運行
学校発 11:05 13:55 14:55 15:55 18:05 20:05 学校発
於福駅前 7:40 15:05



















於福駅前
重安駅前 7:45 重安駅前
来福台入口 7:50 15:06 来福台入口
来福台 7:51 15:07 来福台
青領高校 11:50 14:50 15:08 16:50 青領高校
美祢駅 8:00 12:00 15:00 15:12 17:00 美祢駅
美祢市役所前 8:02 12:02 15:02 15:13 17:02   美祢市役所前
美祢警察署前 8:02 12:02 15:02 15:18 17:02   美祢警察署前
国行 8:03 12:03 15:03 15:25 17:03 国行
西伊佐 8:03 12:03 15:03 16:03 17:03   西伊佐
伊佐 8:04 12:04 15:04 16:04 17:04 伊佐
伊佐中学校前 8:05 12:05 15:05 16:05 17:05   伊佐中学校前
北川農協前 8:06 12:06 15:06 16:06 17:06 北川農協前
野崎 8:07 12:07 15:07 16:07 17:07   野崎
相川 8:08 12:08 15:08 16:08 17:08   相川
下曽原 8:09 12:09 15:09 16:09 17:09 下曽原
上曽原 8:10 12:10 15:10 16:10 17:10   上曽原
岩永 8:12 12:12 15:12 16:12 17:12 岩永
堀之内 8:13 12:13 15:13 16:13 17:13   堀之内
照岡 8:13 12:13 15:13 16:13 17:13 照岡
内ヶ島 8:14 12:14 15:14 16:14 16:14   内ヶ島
8:15 12:15 15:15 16:15 17:15
秋吉下里 8:17 12:17 15:17 16:17 17:17 秋吉下里
美祢高校前 8:18 12:18 15:18 16:18 17:18 美祢高校前
福王田 8:19 12:19 15:19 16:19 17:19   福王田
片山 8:21 12:21 15:21 16:21 17:21 片山
御坊 8:23 12:23 15:23 16:23 17:23 御坊
長谷 8:24 12:24 15:24 16:24 17:24   長谷
下十文字 8:25 12:25 15:25 16:25 17:25 下十文字
岩崎 8:26 12:26 15:26 16:26 17:26 岩崎
真名市 8:27 12:27 15:27 16:27 17:27   真名市
湯の口温泉 8:28 12:28 15:28 16:28 17:28 湯の口温泉
湯の口下 8:29 12:29 15:29 16:29 17:29   湯の口下
湯の口 8:30 12:30 15:30 16:30 17:30 湯の口
神崎 8:31 12:31 15:31 16:31 17:31   神崎
二本木 8:32 12:32 15:32 16:32 17:32   二本木
藪台 8:33 12:33 15:33 16:33 17:33   藪台
稲光 8:34 12:34 15:34 16:34 17:34   稲光
釜ケ渕 8:36 12:36 15:36 16:36 17:36   釜ケ渕
福田口 8:38 12:38 15:38 16:38 17:38 福田口
新町 8:39 12:39 15:39 16:39 17:39   新町
学校着 8:50 12:50 15:50 16:50 17:50 学校着
  • 送迎バスは全て予約制(携帯予約)になりますので、必ず指定時刻までに予約を完了して下さい。詳しくはこちら
  • 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
  • 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
  • 平日と土曜は運行時間が異なりますので、○印でよく確認しお間違えの無いようにご注意下さい。
  • 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合はご連絡下さい。
  • 5便の★印は、平日も期間を定めて運行いたします(運行予定12月~3月末)

このページの先頭へ