山口県小郡自動車学校

おかげさまで60周年

交通アクセス

無料送迎バス案内 美祢方面

美祢警察署前 美祢市役所前 稲光 釜ケ渕 福田口 新町 藪台 二本木 神崎 湯の口 湯の口下 湯の口温泉 真名市 岩崎 下十文字 長谷 御坊 片山 福王田 美祢高校前 秋吉下里 旦 内ヶ島 照岡 堀之内 岩永 上曽原 下曽原 相川 野崎 北川 伊佐中学校前 伊佐 西伊佐 美祢駅 国行 青領高校 於福駅前 重安駅前 来福台入口 来福台 山口県小郡自動車学校 山口県小郡自動車学校

送迎バス時刻表(利用は全て無料!)

時刻表

※期間により運行便数が異なりますので、現在運行する便はお問い合わせください。

運行便 1便 4便 7便 8便 9便 11便 13便 運行便
学校発 11:05 13:55 14:55 15:55 18:05 20:05 学校発
於福駅前 7:40

















於福駅前
重安駅前 7:45 重安駅前
来福台入口 7:50 来福台入口
来福台 7:51 来福台
青領高校 11:50 14:50 15:50 16:50 青領高校
美祢駅 8:00 12:00 15:00 16:00 17:00 美祢駅
美祢市役所前 8:02 12:02 15:02 16:02 17:02 美祢市役所前
美祢警察署前 8:02 12:02 15:02 16:02 17:02 美祢警察署前
国行 8:03 12:03 15:03 16:03 17:03 国行
西伊佐 8:03 12:03 15:03 16:03 17:03 西伊佐
伊佐 8:04 12:04 15:04 16:04 17:04 伊佐
伊佐中学校前 8:05 12:05 15:05 16:05 17:05 伊佐中学校前
北川 8:06 12:06 15:06 16:06 17:06 北川
野崎 8:07 12:07 15:07 16:07 17:07 野崎
相川 8:08 12:08 15:08 16:08 17:08 相川
下曽原 8:09 12:09 15:09 16:09 17:09 下曽原
上曽原 8:10 12:10 15:10 16:10 17:10 上曽原
岩永 8:12 12:12 15:12 16:12 17:12 岩永
堀之内 8:13 12:13 15:13 16:13 17:13 堀之内
照岡 8:13 12:13 15:13 16:13 17:13 照岡
内ヶ島 8:14 12:14 15:14 16:14 16:14 内ヶ島
8:15 12:15 15:15 16:15 17:15
秋吉下里 8:17 12:17 15:17 16:17 17:17 秋吉下里
美祢高校前 8:18 12:18 15:18 16:18 17:18 美祢高校前
福王田 8:19 12:19 15:19 16:19 17:19 福王田
片山 8:21 12:21 15:21 16:21 17:21 片山
御坊 8:23 12:23 15:23 16:23 17:23 御坊
長谷 8:24 12:24 15:24 16:24 17:24 長谷
下十文字 8:25 12:25 15:25 16:25 17:25 下十文字
岩崎 8:26 12:26 15:26 16:26 17:26 岩崎
真名市 8:27 12:27 15:27 16:27 17:27 真名市
湯の口温泉 8:28 12:28 15:28 16:28 17:28 湯の口温泉
湯の口下 8:29 12:29 15:29 16:29 17:29 湯の口下
湯の口 8:30 12:30 15:30 16:30 17:30 湯の口
神崎 8:31 12:31 15:31 16:31 17:31 神崎
二本木 8:32 12:32 15:32 16:32 17:32 二本木
藪台 8:33 12:33 15:33 16:33 17:33 藪台
稲光 8:34 12:34 15:34 16:34 17:34 稲光
釜ケ渕 8:36 12:36 15:36 16:36 17:36 釜ケ渕
福田口 8:38 12:38 15:38 16:38 17:38 福田口
新町 8:39 12:39 15:39 16:39 17:39 新町
学校着 8:50 12:50 15:50 16:50 17:50 学校着
  • 送迎バスは、全て予約により運行いたしますので、必ず指定時刻までに予約を完了して下さい。 詳しくはこちら
  • 携帯電話等をお持ちでない方(利用できない方)は、受付で送迎予約をして下さい。
  • 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
  • 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
  • △印の便は期間により運行する便が変更になりますので、確認しお間違えの無いようにご注意下さい。
  • 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合はご連絡下さい。
  • 時刻表は、必要に応じて一部変更する場合がありますので、予約画面で確認して下さい。
  • その他の変更などは、学校内のロビーの「お知らせ」に掲示していますので確認してください。

このページの先頭へ