山口県小郡自動車学校

おかげさまで60周年

交通アクセス

無料送迎バス案内 美東・秋芳方面

山口県小郡自動車学校 山口県小郡自動車学校 定住センター前 法名 和田橋 長田 切畑 柿ノ木原 古曽 綾木 長門高山 温湯 大田中央 美東病院前 八重ヶ原 上八重 下八重 秋吉小学校前 隋徳 秋吉瀬戸 平野 下嘉万 中村 高田橋 流田 嘉万下市 天神前共和農協

送迎バス時刻表(利用は全て無料!)

時刻表

※期間により運行便数が異なりますので、現在運行する便はお問い合わせください。

運行便 1便 4便 7便 8便 9便 11便 13便 運行便
学校発 11:05 13:55 14:55 15:55 18:05 20:05 学校発
共和農協 8:00 12:00 15:00 16:00 17:00

















共和農協
天神前 8:01 12:01 15:01 16:01 17:01 天神前
嘉万下市 8:02 12:02 15:02 16:02 17:02 嘉万下市
流田 8:04 12:04 15:04 16:04 17:04 流田
高田橋 8:05 12:05 15:05 16:05 17:05 高田橋
中村 8:06 12:06 15:06 16:06 17:06 中村
下嘉万 8:06 12:06 15:06 16:06 17:06 下嘉万
平野 8:07 12:07 15:07 16:07 17:07 平野
瀬戸 8:10 12:10 15:10 16:10 17:10 瀬戸
秋吉 8:12 12:12 15:12 16:12 17:12 秋吉
隋徳 8:13 12:13 15:13 16:13 17:13 隋徳
秋吉小学校前 8:16 12:16 15:16 16:16 17:16 秋吉小学校前
下八重 8:16 12:16 15:16 16:16 17:16 下八重
上八重 8:17 12:17 15:17 16:17 17:17 上八重
八重ヶ原 8:18 12:18 15:18 16:18 17:18 八重ヶ原
美東病院前 8:20 12:20 15:20 16:20 17:20 美東病院前
大田中央 8:23 12:23 15:23 16:23 17:23 大田中央
温湯 8:24 12:24 15:24 16:24 17:24 温湯
長門高山 8:26 12:26 15:26 16:26 17:26 長門高山
綾木 8:27 12:27 15:27 16:27 17:27 綾木
古曽 8:28 12:28 15:28 16:28 17:28 古曽
柿ノ木原 8:29 12:29 15:29 16:29 17:29 柿ノ木原
切畑 8:31 12:31 15:31 16:31 17:31 切畑
長田 8:32 12:32 15:31 16:32 17:32 長田
和田橋 8:33 12:33 15:33 16:33 17:33 和田橋
法名 8:34 12:34 15:34 16:34 17:34 法名
定住センター前 8:34 12:34 15:34 16:34 17:34 定住センター前
学校着 8:55 12:55 15:55 16:55 17:55 学校着
  • 送迎バスは、全て予約により運行いたしますので、必ず指定時刻までに予約を完了して下さい。 詳しくはこちら
  • 携帯電話等をお持ちでない方(利用できない方)は、受付で送迎予約をして下さい。
  • 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
  • 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
  • △印の便は期間により運行する便が変更になりますので、確認しお間違えの無いようにご注意下さい。
  • 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合はご連絡下さい。
  • 時刻表は、必要に応じて一部変更する場合がありますので、予約画面で確認して下さい。
  • その他の変更などは、学校内のロビーの「お知らせ」に掲示していますので確認してください。

このページの先頭へ