山口県小郡自動車学校

おかげさまで60周年

交通アクセス

無料送迎バス案内 山口大学・山口方面

台 あいわたせ 平川小学校前 西京高校前 平野橋 薬師 福良 小路 大塚 神郷 中村 児童センター前 和田 朝田 朝田ヒルズ前 ショップ21前 三条岡 山口県小郡自動車学校 山口県小郡自動車学校 上郷駅前バス停 大橋団地入口

送迎バス時刻表(利用は全て無料!)

時刻表

運行便 1便 2便 3便 4便 5便 6便 7便 8便 9便 10便 11便 12便 13便 運行便
学校発 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05 学校発
朝田ヒルズ前 8:11 9:11 10:11








12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11

















朝田ヒルズ前
朝田 8:12 9:12 10:12 12:12 13:12 14:12 15:12 16:12 17:12 18:12 朝田
和田 8:13 9:13 10:13 12:13 13:13 14:13 15:13 16:13 17:13 18:13 和田
児童センター前 8:14 9:14 10:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 児童センター前
中村 8:14 9:14 10:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 中村
大橋団地入口 8:15 9:15 10:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 大橋団地入口
湯田温泉駅入口 8:22 9:22 10:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 湯田温泉駅入口
あいわたせ 8:24 9:24 10:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 あいわたせ
8:25 9;25 10:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:25 18:25
山口大学 8:30 9:30 10:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 山口大学
神郷 8:32 9:32 10:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32 神郷
大塚 8:33 9:33 10:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33 大塚
平川小学校前 8:34 9:34 10:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34 平川小学校前
小路 8:35 9:35 10:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 小路
福良 8:36 9:36 10:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 福良
西京高校前 8:37 9:37 10:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37 西京高校前
薬師 8:37 9:37 10:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37 薬師
平野橋 8:38 9:38 10:38 12:38 13:38 14:38 15:38 16:38 17:38 18:38 平野橋
ショップ21 8:44 9:44 10:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44 ショップ21
三条岡 8:44 9:44 10:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44 三条岡
上郷駅前バス停 8:45 9:45 10:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45 上郷駅前バス停
学校着 8:50 9:50 10:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 学校着
  • 送迎バスは、定期/予約により運行いたしますので、予約が必要なバス停、および便については必ず指定時刻までに予約を完了して下さい。 詳しくはこちら
  • 携帯電話等をお持ちでない方(利用できない方)は、受付で送迎予約をして下さい。
  • 迎えの予約をされた方は、バス停時刻より5分位早めに待ち、バスが見えたら手を上げて合図をして下さい。
  • 送りの予約をされた方は、学校発の時刻に正面玄関から出発しますので、方面別のバスに乗車し運転手に下車場所をお伝え下さい。
  • 交通事情、その他やむをえず経路を変更する場合がありますので、5分以上待ってもバスが来ない場合は連絡して下さい。
  • 時刻表は、必要に応じて一部変更する場合がありますので、予約画面で確認して下さい。
  • その他の変更などは、学校内のロビーの「お知らせ」に掲示していますので確認して下さい。

このページの先頭へ